办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 1740787   受理时间: 2016-11-03  
诉求问题: 本溪市本溪县某人咨询落户问题   办结时间: 2016-12-26 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2016/10/31 9:56:31
已进入民心网处理系统。
2016/11/3 9:58:04
本溪市本溪县公安局办理。
2016/11/5 9:26:24
民心网回访,公示。
2016/12/19 15:00:19
部门已反馈。
2016/12/26 10:49:31
民心网回访,公示。
2016/12/26 10:49:31
审核完毕,结案。
受理单位: 本溪市本溪县公安局 ( 平均办理速度 10 天  平均办理质量 5.21 分  诉求办理总量 146 件 )  
处理结果:
    经办件员与诉求人本人电话联系了解到,其母亲离家出走多年,父母没有结婚证,且当年本人也不是在医院出生的,所以想落户的话就必须要做DNA鉴定。根据《关于进一步严密户口登记和身份证管理工作的相关规定》的通知,要求对身份难以证明的未落户人员需要做DNA鉴定,在“全国公安机关查找被拐卖失踪儿童DNA数据库”进行比对形成报告,经市局户政部门审批落户。

回访情况: 2016-11-5 9:25:00 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心