办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 1799064   受理时间: 2016-11-23  
诉求问题: 本溪桓仁县市民对某单位发布的招聘公告有疑问   办结时间: 2016-12-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2016/11/22 22:56:38
已进入民心网处理系统。
2016/11/23 5:54:39
本溪分平台办理。
2016/11/23 8:55:30
本溪分平台已受理。
2016/11/23 9:29:05
本溪分平台已分派到本溪市桓仁县教育局办理。
2016/11/25 15:35:58
部门已报结,分平台正在初审。
2016/11/25 17:00:55
分平台审核完毕。
2016/12/5 14:53:41
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市桓仁县教育局 ( 平均办理速度 20 天  平均办理质量 5.52 分  诉求办理总量 105 件 )  
处理结果:
经过认真咨询过教育局人事股以后,如出如下答复:对于“疑惑信”中提出的“什么样的专科生才可以报考小学信息技术岗位”这一问题,本溪市教育局已经做出明确答复,要符合《2016年桓仁满族自治县农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划招聘公告》中报考“小学信息技术岗位”规定的所需要的所有条件,包括学历条件、专业条件、资格条件和其他条件等。
  对于诉求人提到的“专科中计算机类没有师范专业”,《公告》中要求学历为“专科必须为师范类专业”,二者有矛盾。本溪市教育局也已经做出明确答复:大学专业设置比较复杂,招考单位只能参照《2016年辽宁省考试录用公务员专业(学科)指导目录》,无法再对专业设置作出调整。
  很抱歉,诉求人的此次报考不能完成。在这里,向网友表示歉意,希望报考者理解并继续关注桓仁教育。也欢迎网友随时拨打教育局纪委的电话024-48837597,表达诉求。
回访情况: 2016-11-25 15:32:08 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心