办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 1863850   受理时间: 2016-12-29  
诉求问题: 咨询如何办理公交卡   办结时间: 2017-01-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2016/12/27 8:16:19
已进入民心网处理系统。
2016/12/27 11:35:25
本溪分平台办理。
2016/12/27 16:17:26
本溪分平台已受理。
2016/12/29 14:54:04
本溪分平台已分派到本溪分平台办理。
2017/1/3 10:36:37
部门已报结,分平台正在初审。
2017/1/4 8:48:37
分平台审核完毕。
2017/1/6 13:47:26
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪分平台 ( 平均办理速度 4 天  平均办理质量 5 分  诉求办理总量 144 件 )  
处理结果:
市民您好,外地户籍的用户如果没有本溪社保卡,需要本人携带暂住证原件和身份证原件来市民卡服务中心大厅办理。
回访情况: 未留联系方式。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心