办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 1903325   受理时间: 2017-01-23  
诉求问题: 咨询某线路公交联系电话   办结时间: 2017-02-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/1/22 13:55:54
已进入民心网处理系统。
2017/1/23 10:51:13
本溪分平台办理。
2017/1/23 16:45:59
本溪分平台已受理。
2017/1/23 16:50:12
本溪分平台已分派到本溪市交通局办理。
2017/2/6 13:18:10
部门已报结,分平台正在初审。
2017/2/6 15:14:51
分平台审核完毕。
2017/2/6 15:21:32
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市交通局 ( 平均办理速度 17 天  平均办理质量 5.26 分  诉求办理总量 285 件 )  
处理结果:
回复如下:
经确认,本溪客运集团有限公司投诉电话:43564678,市民也可以拨打24小时交通服务热线12328反映问题。
投诉人称其先后进行过两次投诉,分别是咨询客运集团投诉电话和投诉客运集团投诉电话无人接听的问题,但部门只收到咨询客运集团投诉电话的函件,在该件中称“拨打电话不是占线,就是明明有人就是不接,按掉或者电话线都拔了”。经与客运集团有关部门了解,投诉人获得的客运集团举报电话42336649、42342160是在联通公司114查号台查到的号码。上述两个号码,本溪客运集团已于2014年5月24日停止使用同时更换将投诉电话变更为43564678,新的投诉电话带有自动语音录音提示功能。因为之前的两部投诉电话已停用,因此投诉人在拨打时,听筒始终是占线状态,可能造成了投诉人的误解。新更换的投诉电话在无人接听时自动转接语音提示留言,也可能是造成投诉人误解的原因。
为此,部门已要求客运集团尽快与联通公司114查号台联系取消已停用的两部原投诉电话,因新投诉号码为铁通公司号码,争取协调联通公司114查号台将43564678登记为新的投诉电话,以免对社会造成不必要的不良影响。同时,要求集团加强对投诉举报电话人员的教育和管理,及时受理并解决好群众的投诉意见或建议,为群众提供良好的出行条件。

回访情况: 2017-2-6 13:01:08 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心