办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2114316   受理时间: 2017-06-05  
诉求问题: 咨询关于孩子上初中户口迁移的问题   办结时间: 2017-06-14 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/6/5 11:18:59
已进入民心网处理系统。
2017/6/5 15:24:02
本溪分平台已受理。
2017/6/5 15:26:40
本溪分平台已分派到本溪市教育局办理。
2017/6/12 16:47:31
部门已报结,分平台正在初审。
2017/6/14 14:48:12
分平台审核完毕。
2017/6/14 14:54:04
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市教育局 
处理结果:
 根据《2016年本溪市小学初中及高中阶段学校招生工作意见》关于学区审核的规定:小学毕业生需提供法定监护人的户口和房证,以法定监护人的户口和房证标明的居住地确定所属学区,户口和房证在所属学区的有效期限为2016年6月1日之前,两者不一致,以房证为准。也就是说,按照目前的文件规定,本溪城区户口的孩子上初中当年的6月1日之前需提供12中学区的房证即可到12中上学。

回访情况: 2017/6/12 16:44:43 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: