办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2606532   受理时间: 2017-12-27  
诉求问题: 某通信公司宽带退费不及时   办结时间: 2017-12-28 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/25 7:33:09
已进入民心网处理系统。
2017/12/27 14:15:34
沈阳鹏博士网络服务有限公司办理。
2017/12/28 16:28:08
此诉求件已被民心网跟踪办理。
受理单位: 沈阳鹏博士网络服务有限公司 ( 平均办理速度 12 天  平均办理质量 4.12 分  诉求办理总量 1028 件 )  
处理结果:
联系用户并致歉,用户表示已办理退费,告知用户退费手续正在审批中,预计下月给用户退款。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 截止1月26日 并未等到退费消息或鹏博宽带工作人员联系 若已经打款请提供打款日期与金额说明 若未付款请告知原因(来源:APP)   2018/1/26 7:53:26

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心