办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2608369   受理时间: 2017-12-26  
诉求问题: 于洪区某工地农民工工资问题   办结时间: 2018-01-02 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/25 16:29:54
已进入民心网处理系统。
2017/12/26 9:57:11
沈阳市于洪区工作站办理。
2018/1/2 16:02:35
此诉求件已被民心网跟踪办理。
受理单位: 沈阳市于洪区人社局 ( 平均办理速度 11 天  平均办理质量 4.93 分  诉求办理总量 128 件 )  
处理结果:
投诉人等19人抹灰班组农民工是2017年9月1日到于洪区农民工维权中心办理了投诉,经维权中心尽力调解,被投诉人彭某和某公司项目经理张某都承认欠抹灰班组144000元工资。
2017年12月18日,维权中心工作人员与该公司和分包人进行沟通,对方表示正在积极筹集资金,尽早返还工资。

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心