办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2612137   受理时间: 2017-12-27  
诉求问题: 市民反映扣费不通知   办结时间: 2018-01-10 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/26 7:21:53
已进入民心网处理系统。
2017/12/27 15:24:49
中国移动通信集团辽宁有限公司办理。
2018/1/3 13:14:11
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/1/10 15:49:09
民心网回访,公示。
受理单位: 中国移动通信集团辽宁有限公司 
处理结果:
经核实,号码139******12在2015年09月01日通过沈阳销售中心柳条湖厅标准店办理光和套餐158元20M两年包(市郊)业务。客户办理的宽带业务与终端业务属两笔业务,根据公司相关业务规定,终端活动到期后客户已解绑不需要再承诺低销。宽带业务没有有效期,只是两年活动期内给予客户优惠,两年后恢复正常收费,故客户不自行办理拆机系统默认客户同意继续使用宽带业务。并不是客户理解的以为停止就会停止。客户继续使用宽带业务自然要承受相应的费用。营业人员在为客户办理业务后,第一时间客户可收到一条业务办理短信上会明确写明客户所办理的相关业务,且办理时也有相关业务协议(相关办理协议已上传)。
考虑客户满意度,为客户申请退还12月份的补承诺最低消费差额119.70元。
回访情况: 2018/1/3 13:10:00 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: