办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2616634   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 弃管小区楼道照明灯的维修   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/29 9:53:11
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 13:25:14
沈阳分平台已分派到沈阳市大东区北海街道办事处办理。
2018/1/3 13:37:01
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/3 15:44:48
分平台审核完毕。
受理单位: 沈阳市大东区北海街道办事处 ( 平均办理速度 21 天  平均办理质量 5.36 分  诉求办理总量 14 件 )  
处理结果:
收到诉求人来信以后,于1月2日当天,相关工作人员来到现场,了解情况后,马上联系相关人员,下午将楼道照明灯修复好,现已正常使用。
回访情况: 2018/1/3 13:35:52 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 非常感谢政府帮助解决老百姓的生活困难   2018/1/3 10:04:30

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心