办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2618425   受理时间: 2017-12-29  
诉求问题: 大连某驾校向学员收取押金不给退还   办结时间: 2018-01-02 
处理状态: 已办结   星级评价:  
 办理跟踪信息:
2017/12/29 9:47:44
已进入民心网处理系统。
2017/12/29 10:37:22
大连分平台已分派到大连市交通局办理。
2018/1/2 14:38:29
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/2 14:48:47
分平台审核完毕。
受理单位: 大连市驾管中心 
处理结果:
经驾管中心协调,诉求人是17年12月份办的退费手续,该手续已经在驾校入档,不能重新办理退费手续,只能按照12月份办里的退费手续进行排队依次退费,故诉求人退还押金的时间为2018年5月份之前。经沟通,诉求人不同意驾校给出的退费时间。

回访情况: 2018/1/2 14:37:35 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: