办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2619400   受理时间: 2017-12-29  
诉求问题: 还完银行贷款,还是造成我的逾期   办结时间: 2018-02-27 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/29 7:29:34
已进入民心网处理系统。
2017/12/29 14:34:57
中国农业银行辽宁省分行办理。
2018/1/3 16:24:26
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/1/19 10:34:08
中国农业银行辽宁省分行申请延长办理期限。
2018/2/27 16:44:10
民心网回访,公示。
受理单位: 中国农业银行辽宁省分行 ( 平均办理速度 14 天  平均办理质量 4.8 分  诉求办理总量 394 件 )  
处理结果:
该行于2005年8月19日、2005年12月19日分别为蔡先生发放助学贷款4700元,共计9400元,该客户于2012年11月6日将名下助学贷款结清。根据系统显示,2005年12月19日发放的4700元助学贷款按上级行要求已核销,客户虽然还款,由于是核销贷款,数据与人民银行征信系统中数据发生差异,在人民银行征信系统中查询余额为4700元,且仍为逾期。针对该客户情况该行已经组织材料,申请调整该客户的征信,将征信系统中余额调整为0,贷款状态调整为正常。2月5日,业务经各级行共同努力,已经处理完毕

回访情况: 2018/1/3 16:23:08 民心网电话回访,该电话未接。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: