办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2619643   受理时间: 2017-12-29  
诉求问题: 物业不作为   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/29 10:17:29
已进入民心网处理系统。
2017/12/29 14:44:23
沈阳分平台已受理。
2017/12/29 14:48:08
沈阳分平台已分派到沈阳市大东区房产局办理。
2018/1/3 13:35:44
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/3 15:44:31
分平台审核完毕。
受理单位: 沈阳市大东区房产局 ( 平均办理速度 25 天  平均办理质量 4.54 分  诉求办理总量 654 件 )  
处理结果:
就诉求人反映的问题,相关单位表示,进入冬季为了地库的保温,相关单位在车库出入口加装了保温门。12月27日,因为保温门出现故障,无法正常开启。因发生在晚上下班时间,现场只有相关工作人员。同时相关工作人员也一起参与绑住维修大门,所以业主打电话无法接通。为此耽误业主车入库,相关单位深感歉意!以后相关单位会加强这方面的工作,及时回复业主的诉求。

回访情况: 2018/1/3 13:37:20 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心