办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2619712   受理时间: 2017-12-29  
诉求问题: 普兰店区抚恤金按时发放问题   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/29 10:55:22
已进入民心网处理系统。
2017/12/29 15:10:27
大连分平台已分派到大连市普兰店区财政金融局办理。
2018/1/3 13:53:00
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/3 14:32:31
分平台审核完毕。
受理单位: 大连市普兰店区财政金融局 ( 平均办理速度  天  平均办理质量  分  诉求办理总量  件 )  
处理结果:
由于普兰店区财政资金紧张,国库资金调度困难,所以抚恤金只能次月拨付。

回访情况: 2018/1/3 13:51:36 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心