办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2621157   受理时间: 2017-12-29  
诉求问题: 普兰店区锅炉补偿款问题   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/29 10:42:19
已进入民心网处理系统。
2017/12/29 15:08:06
大连分平台已分派到大连市普兰店区环境保护局办理。
2018/1/2 16:29:11
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/3 11:58:03
分平台审核完毕。
受理单位: 大连市普兰店区环境保护局 ( 平均办理速度 49 天  平均办理质量 5.04 分  诉求办理总量 98 件 )  
处理结果:
针对投诉人反映的锅炉整治补助资金问题,区政府已将补助资金列为2017年财政支出计划,并向大连市上报了资金申请报告,请大连市给予资金支持,确保整治补助资金尽快拨付到位。具体如下:
一是加快推进资金申报工作,普兰店区三产服务业燃煤锅炉改造工作已于2017年11月完成验收,补助资金申请已上报财政局。
二是大连市发改委已于2017年12月份下达了投资执行计划,其中就包括普兰店区燃煤锅炉整治资金4082万元,普兰店区财政局已根据该计划于2017年12月29日向大连市财政局上报了拨付资金申请,资金将会拨付至普兰店财政,资金到位后,普兰店区将立即进行核拨。

回访情况: 2018/1/2 16:27:44 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心