办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2621723   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 朝阳市某市民咨询农合住院报销相关问题   办结时间: 2018-01-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 10:48:40
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 12:53:56
朝阳分平台已分派到朝阳市人社局办理。
2018/1/2 15:15:01
朝阳分平台已受理。
2018/1/2 15:16:31
朝阳分平台已分派到朝阳市双塔区政府办办理。
2018/1/2 15:24:38
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/2 15:26:43
分平台审核完毕。
受理单位: 朝阳市双塔区政府办 ( 平均办理速度 43 天  平均办理质量 5.1 分  诉求办理总量 261 件 )  
处理结果:
对于户籍不在本地的群众新农合报销,需要在出院结算后,携带相关证明回到户籍所在地进行报销;咨询人如想在朝阳本地进行新农合报,需要咨询人在当地缴纳2018年度的新农合参保费用。详细的手续可以直接向居住地所在村、社区、街道办事进行咨询接续事宜。
回访情况: 2018/1/2 15:21:01 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: