办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2623139   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 朝阳市某市民关于丢失物品相关问题的咨询   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 10:52:11
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 12:53:47
朝阳分平台已分派到朝阳市公安局办理。
2018/1/3 14:26:39
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/3 14:27:42
分平台审核完毕。
受理单位: 朝阳市公安局南塔分局 ( 平均办理速度 16 天  平均办理质量 5.06 分  诉求办理总量 19 件 )  
处理结果:
投诉人所遇到的情况,属于遗失物品情况,不属于公安机关的受案范畴。公安机关可以依据投诉人所提供的相关线索协助投诉人寻找物品捡拾人,但不得作为案件进行侦查、调查。投诉人所丢的物品价值超过一万元,符合一般侵占的追诉标准,属自诉案件,投诉人可到人民法院对捡拾人提起诉讼。
回访情况: 2018/1/3 14:24:58 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: