办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2623521   受理时间: 2018-01-03  
诉求问题: 大连市甘井子区某处私设停车器问题   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 13:22:45
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 15:14:06
大连分平台办理。
2018/1/3 10:58:38
大连分平台已分派到大连市甘井子区椒金山街道办事处办理。
2018/1/3 13:48:13
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/3 14:44:37
分平台审核完毕。
受理单位: 大连市甘井子区椒金山街道办事处 ( 平均办理速度 1 天  平均办理质量 4 分  诉求办理总量 1 件 )  
处理结果:
一、基本情况
针对诉求人的投诉,街道已派工作人员到现场查看,情况基本属实。
二、情况处理
此事街道已通知执法大队进行处理,执法队已就此进行了清理,并明确告知商家不允许再放置停车器类似物,如再出现,执法大队将继续清理。

回访情况: 2018/1/3 13:20:14 街道电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[部门回复] 椒金山街道已通报此事给执法大队,执法大队也出了现场,并进行处理,原来立的2根挡车杆已被取掉,至于塑料停车锥我们已让他收回,执法人员走后,可能商家再次拿出来。下步执法人员将进行回头看。   2018/1/5 13:53:32

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心