办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2623812   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 落户问题   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 7:20:33
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 10:32:33
大连市公安局办理。
2018/1/3 10:31:33
民心网回访,公示。
受理单位: 大连市公安局治安支队 ( 平均办理速度 7 天  平均办理质量 5.03 分  诉求办理总量 818 件 )  
处理结果:
诉求人您好!按照《大连市户籍准入规定》大政发[2012]55号文件第二十七条 本规定自2013年3月1日起施行。《大连市城镇户籍管理制度改革办法》(大政发 [2003] 62号)、《大连市人民政府关于外省市单位整体迁入及其职工落户条件的通知》(大政发 [2004] 95号)、《大连市关于私人投资、购买商品房户口迁入暂行办法》(大政发 [2006] 57号)、《大连市引进人才落户暂行规定》(大政发 [2011] 76号)等文件以及《大连市调入、招收外地工人暂行规定》(大政办发 [1996] 139号)、《大连市人才工作居住证暂行规定》(大政发[2004] 75号)、《大连市人民政府关于加快推进重点工业园区和沿海经济带建设的若干政策意见》(大政发 [2007] 98号)等文件中有关户籍管理方面的规定同时废止。诉求人您儿子所申请的户籍政策已经废止,因此,暂时无法办理落户业务。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心