办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2624206   受理时间: 2018-01-03  
诉求问题: 朝阳市某市民反映物业私自停止居民电梯问题   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 10:53:40
已进入民心网处理系统。
2018/1/3 9:27:29
朝阳分平台已受理。
2018/1/3 9:35:32
朝阳分平台已分派到朝阳市双塔区建委办理。
2018/1/3 10:39:17
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/3 10:42:11
分平台审核完毕。
受理单位: 朝阳市双塔区建委 ( 平均办理速度 47 天  平均办理质量 4.78 分  诉求办理总量 146 件 )  
处理结果:
某小区电梯停运一事情况属实,但电梯停运的原因是顶楼供暖管道漏水,导致电梯部分部件被淹,为确保电梯安全运行,物业公司暂停电梯,同时联系电梯维保单位进行维修,据物业负责人反馈,电梯共停运6天,经过维修现电梯已恢复正常运行。

回访情况: 2018/1/3 10:34:17 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心