办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2625526   受理时间: 2018-01-02  
诉求问题: 朝阳凌源市某居民反映物业管理相关问题   办结时间: 2018-01-03 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/2 7:26:31
已进入民心网处理系统。
2018/1/2 9:35:50
朝阳分平台已受理。
2018/1/2 9:37:00
朝阳分平台已分派到朝阳市凌源市建设局办理。
2018/1/3 9:53:38
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/3 10:02:42
分平台审核完毕。
受理单位: 朝阳市凌源市建设局 ( 平均办理速度 40 天  平均办理质量 4.52 分  诉求办理总量 180 件 )  
处理结果:
为某小区服务的物业公司是某物业,自物业4月份入住以来,启用小区维修基金改造了路面、防水、下水管道、楼道粉刷、单元入户门、自行车棚等等彻底改造了小区原来的脏乱差。小区业主委员会与物业公司签物业服务合同期限定为12月份结束。7月份开始收缴5-12月份的物业服务费,所收缴的物业费已经投入到小区内保安、保洁人员开支等建设中,至今有部分业主据缴物业费。各单元门因业主不及时领取门铃和钥匙,又有部分业主不同意安装门铃,因门铃和钥匙业主有一户不同意安装的导致整个单元都无法按照,又因物业服务期满,导致门铃无法安装。经市住建局物业协调业主委员会和物业公司,已确定2018年1月3日,某物业继续为某小区服务,服务的标准及收费项目由双方共同协商,希望业主积极配合物业早日将单元门物业和业主委员会会继续协调业主尽快全部安装完毕。

回访情况: 2018/1/3 9:46:16 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心