办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2628794   受理时间: 2018-01-03  
诉求问题: 辽阳灯塔市群众反映某商户噪音扰民   办结时间: 2018-01-16 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/3 13:30:45
已进入民心网处理系统。
2018/1/3 15:27:17
辽阳分平台已分派到辽阳市灯塔市公安局办理。
2018/1/5 16:36:42
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/12 8:28:48
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/16 15:50:36
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市灯塔市公安局 
处理结果:
灯塔市公安局烟台派出所接到市民李某投诉:灯塔市该商铺珠宝搞活动,噪音扰民后立即前往现场,现场未发现有声音扰民,经调查,该商铺昨日是五周年店庆,店里组织店庆活动,平时店里不播放音乐,不播放喇叭,民警调查完后与市民李某电话联系,说明了情况,市民李某对民警的工作表示满意。

回访情况: 2018/1/5 16:32:54 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: