办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2629018   受理时间: 2018-01-04  
诉求问题: 锦州市凌河区某小区物业管理问题   办结时间: 2018-01-26 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/3 13:35:50
已进入民心网处理系统。
2018/1/3 16:55:27
锦州分平台已分派到锦州市凌河区物业管理处办理。
2018/1/4 19:38:21
锦州分平台已分派到锦州市凌河区政府办办理。
2018/1/23 16:06:20
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/25 14:38:57
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/26 15:09:18
分平台审核完毕。
受理单位: 锦州市凌河区政府办 ( 平均办理速度 36 天  平均办理质量 5.09 分  诉求办理总量 699 件 )  
处理结果:
经查,街道、社区多次协调居民与原物业之间就物业费等问题产生的纠纷,同时竭尽全力的帮助小区居民引进新物业管理公司,使问题得到妥善解决。 物业公司到期未续约,现在属无物业公司状态。垃圾由环卫部门进行清扫。
回访情况: 2018/1/23 15:55:09 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: