办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2629328   受理时间: 2018-01-03  
诉求问题: 投诉小区供暖及煤气使用问题   办结时间: 2018-03-21 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/3 13:32:15
已进入民心网处理系统。
2018/1/3 14:14:09
沈阳分平台已受理。
2018/1/3 16:25:56
沈阳分平台已受理。
2018/1/3 16:23:38
沈阳分平台已分派到沈阳市浑南区城建局办理。
2018/2/27 9:47:44
沈阳市浑南区城建局向分平台申请延长办理期限。
2018/3/1 11:22:39
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/1 14:04:13
此件已被分平台跟踪办理。
2018/3/5 11:07:06
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/5 16:10:59
分平台审核完毕。
2018/3/21 16:24:16
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市浑南区城建局 ( 平均办理速度 16 天  平均办理质量 4.9 分  诉求办理总量 261 件 )  
处理结果:
现将情况回复如下:
接到诉求后,区建设局立即与诉求人取得联系。
该小区的供暖问题已解决。诉求人反映的宽带及电话电视网络开通问题已开通,该小区燃气工程已完工,现在已为小区居民开栓。
回访情况: 2018/3/5 15:51:02 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: