办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2629632   受理时间: 2018-01-03  
诉求问题: 丹东某出租车多要价问题   办结时间: 2018-01-19 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/3 15:22:18
已进入民心网处理系统。
2018/1/3 15:52:04
丹东分平台已受理。
2018/1/3 15:52:57
丹东分平台已分派到丹东市交通局办理。
2018/1/19 10:08:45
部门已报结,分平台正在初审。
2018/1/19 10:08:58
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市道路运输管理处 ( 平均办理速度 8 天  平均办理质量 4.97 分  诉求办理总量 367 件 )  
处理结果:
1月8日15点左右,辽F90***车主和驾驶员到运管处接受调查。驾驶员任某称:“乘客给我10元,我找4元,乘客没拿,让我下车。我拿着钱下车时,乘客拽我的衣服,发生撕扯,钱掉在地上。”双方各执一词且没有证据,事实难以认定。

回访情况: 2018/1/19 10:05:54 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心