办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2711063   受理时间: 2018-01-31  
诉求问题: 沈阳市某学校食堂返剩余餐费问题   办结时间: 2018-02-23 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/1/31 10:26:22
已进入民心网处理系统。
2018/1/31 11:24:22
沈阳分平台已受理。
2018/1/31 11:27:54
沈阳分平台已分派到沈阳市沈河区教育局办理。
2018/2/2 14:07:12
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/5 11:24:34
分平台审核完毕。
2018/2/5 16:40:02
此件已被分平台跟踪办理。
2018/2/22 8:58:59
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/22 16:32:55
分平台审核完毕。
2018/2/23 15:46:06
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市沈河区教育局 ( 平均办理速度 22 天  平均办理质量 4.61 分  诉求办理总量 624 件 )  
处理结果:
某中学食堂每月收到学生的餐费,按每个同学的就餐情况都有明确的记录,如:学生有病、事假、没来学校上课或就餐的,(包括学校有任何活动没在食堂就餐的),一律把餐费及时退还给了学生,(高一、高二在1月22日放假前已经全部退完)。因为高三放假日期没有最后确定,所以食堂准备在放假前把(2017年12月16日中餐)(2018年1月23日晚餐和24日全天的餐费)一起全部退回给学生。食堂现将所有的餐费已经退还给学生,如再有变动不在校就餐的情况,食堂在放假前及时退还给学生。
回访情况: 2018/2/23 15:40:53 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心