办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2713358   受理时间: 2018-03-09  
诉求问题: 朝阳市某市民反映某处道路维修问题   办结时间: 2018-04-04 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/1 9:55:39
已进入民心网处理系统。
2018/2/1 12:56:58
朝阳分平台已分派到朝阳市建委办理。
2018/2/6 13:09:06
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/6 13:23:25
此件已被分平台跟踪办理。
2018/3/9 10:35:23
朝阳分平台已分派到朝阳市建委办理。
2018/3/23 8:39:21
朝阳市建委向分平台申请延长办理期限。
2018/3/26 12:34:45
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/26 12:35:22
分平台审核完毕。
2018/4/4 9:37:33
民心网回访,公示。
受理单位: 朝阳市政管理处 
处理结果:
因相关管线单位破挖路面铺设管道造成路面破损,现在正值冬季,不便于对该处进行沥青罩面维修,考虑到附近百姓出行,部门已安排对破损路面进行简单维修,待气温条件允许再进行沥青罩面维修。

回访情况: 2018/2/6 13:05:33 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: