办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2714381   受理时间: 2018-02-01  
诉求问题: 沈阳市沈河区某幼儿园老师师德失范问题   办结时间: 2018-02-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/1 11:14:42
已进入民心网处理系统。
2018/2/1 13:48:16
沈阳分平台已分派到沈阳市沈河区教育局办理。
2018/2/8 14:30:37
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/9 11:12:44
分平台审核完毕。
2018/2/9 15:49:48
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/2/11 16:44:43
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/12 9:16:19
分平台审核完毕。
2018/2/12 9:34:15
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市沈河区教育局 
处理结果:
该园得知情况后立即在教师中展开调查与核实,同时对个别教师进行了严厉地批评、教育与处罚。幼儿园现将班级的当事教师开除,解除聘用合同;班级其他老师停止工作。通过此事,幼儿园再度进行了全园师德师风的教育与学习。希望家长积极监督,给幼儿园提出宝贵意见,也希望家长经常与幼儿园领导沟通、交流,共同教育孩子。幼儿园加强管理,继续加强师德师风建设工作,提高教师的思想认识,将师德师风的学习放在重要位置,也希望家长对幼儿园多提宝贵意见。
回访情况: 2018/2/8 14:27:42 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: