办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2717999   受理时间: 2018-02-06  
诉求问题: 东港市某小区房屋质量问题   办结时间: 2018-02-08 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/5 11:41:45
已进入民心网处理系统。
2018/2/6 13:34:02
丹东分平台已分派到丹东市东港市城建局办理。
2018/2/8 11:07:58
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/8 11:53:34
此件已被分平台跟踪办理。
2018/3/12 10:03:43
丹东市东港市城建局向分平台申请延长办理期限。
2018/4/13 16:22:44
丹东市东港市城建局向分平台申请延长办理期限。
受理单位: 丹东市东港市城建局 
处理结果:
经查,投诉人为某小区某楼住户,针对供热问题,该小区是2017年交由热力公司供热,还在报修期内,原则上保修责任在物业,但是本着为群众解决的问题的原则,供热办要求热力公司进行解决。经实地排查,该住户家楼下为门市,没有营业,楼上及左右均未住人,排除供热系统问题,工作人员在室内用专业设备测温为18摄氏度,符合规定标准。经与诉求人沟通,诉求人表示理解,待进一步观察。若用户有任何供暖问题请拨打供热报修电话6682345,供热办投诉电话7868878.
针对住户投诉窗户漏风问题,经质监站工作人员查看,的确存在窗户漏风问题,没有达到窗户保温效果,质量监督站已经与开发商沟通,要求解决该住户窗户密封不严问题。开发单位表示由于春节临近,门窗厂现已放假,并承诺年后待门窗厂上班时,会派专业维修人员给该住户解决相关问题,部门也会跟踪进展情况。

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: