办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2729664   受理时间: 2018-02-09  
诉求问题: 鞍山市铁西区某小区附近市场占道经营   办结时间: 2018-05-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/9 10:24:45
已进入民心网处理系统。
2018/2/9 16:00:24
鞍山分平台已分派到鞍山市铁西区综合执法局办理。
2018/4/10 14:28:52
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/26 20:27:58
分平台审核完毕。
2018/5/2 9:48:38
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市铁西区综合执法局 
处理结果:
关于某小区东门拐角铁丝围挡问题。执法人员对附近商户询问,未能找到安装铁丝围挡的人。由于该处铁丝围挡处于人行横道,为了行人出入安全,执法人员立刻对该处铁丝围挡进行拆除,目前已全部拆除完毕。关于占道经营问题,执法人员并未发现有商贩占道经营情况,经多次巡查,仍未发现该处有占道经营情况。今后,大陆大队会加大力度,对重点点位进行巡查,保护创城成果,做好常态化管理。

回访情况: 2018/4/8 10:30:07 民心网电话回访,该电话不通。(无人接听)  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: