办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2731291   受理时间: 2018-02-09  
诉求问题: 市民反映某处拆改烟道   办结时间: 2018-03-02 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/9 10:37:40
已进入民心网处理系统。
2018/2/9 16:05:49
沈阳市于洪区城东湖街道办事处办理。
2018/3/2 11:08:26
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市于洪区城东湖街道办事处 
处理结果:
接件后大队执法队员立即到达现场,找到投诉人经沟通,投诉人家为8楼,被投诉人家为18楼,队员又走访中间几层住户,住户们均未发生排烟不畅现象,后将此情况反映给物业,物业愿意积极配合投诉人,投诉人家为新买的烟机,让其检查是否烟机排风问题,待情况查明反映到物业后解决。
回访情况: 2018/3/2 10:42:14 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: