办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2731298   受理时间: 2018-02-09  
诉求问题: 某小区停车问题   办结时间: 2018-02-22 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/9 10:28:49
已进入民心网处理系统。
2018/2/9 11:25:52
沈阳分平台已分派到沈阳市沈河区工作站办理。
2018/2/22 13:56:09
部门已报结,分平台正在初审。
2018/2/22 16:59:43
分平台审核完毕。
受理单位: 沈阳市沈河区工作站 ( 平均办理速度 41 天  平均办理质量 4.52 分  诉求办理总量 3410 件 )  
处理结果:
花园进驻新物业,由于该物业不了解园区车位规划分布情况,将原属社区办公的六个车位划分出去,未给社区工作人员预留车位,导致日间社区工作人员停车困难。2月8日,该社区工作人员停车较急,没有预留挪车电话,在此对于占用居民车位给诉求人带来不便深表歉意,并向诉求人保证今后不会再出现占用车位现象。
回访情况: 2018/2/22 13:55:45 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心