办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2732060   受理时间: 2018-02-09  
诉求问题: 市民反映某处窗改门   办结时间: 2018-03-14 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/9 10:42:44
已进入民心网处理系统。
2018/2/9 15:13:43
沈阳市皇姑区执法局办理。
2018/2/28 10:13:35
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/3/14 13:27:13
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市皇姑区执法局 
处理结果:
针对您反映的问题,首府执法大队到现在进行调查。据了解,该商家的牌匾和窗改门均是在此店负责人租过来经营之前就存在的,具体情况负责人不清楚,大队也将进一步核实。
执法局对牌匾进行管辖依据的是《沈阳市城市市容和环境卫生管理条例》第二十二条 户外广告、橱窗广告、牌匾、标识的设置和管理应当符合下列规定:(三)设置牌匾、标识、五平方米以下电子滚动显示屏等设施,应当经市和区、县(市)市容和环境卫生主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续,已于2016年5月25日辽宁省第十二届人民代表大会常务委员会第二十六次会议批准进行了修改:现已修改为,(三)设置牌匾、电子滚动显示屏、标识等设施,应当符合城市容貌标准;因牌匾不在需要申批,现执法局对你诉求的牌匾不在具有管辖权限。
回访情况: 2018/2/28 10:11:53 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: