办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2732076   受理时间: 2018-02-09  
诉求问题: 沈阳市某卫生服务站环境问题   办结时间: 2018-02-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/9 10:44:16
已进入民心网处理系统。
2018/2/9 17:25:48
沈阳市浑南区卫生局办理。
2018/2/12 11:04:26
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市浑南区卫计局 
处理结果:
1.区卫计局及服务中心考虑到接种儿童较多,现分别设立服务站。近期会开业,条件成熟就开始预防接种。同时在生态园建设大型预防接种门诊,正在进行设备、软件购进等工作,待达到条件可以全天接种,解决接种人多的问题。关于疫苗短缺问题,部门与疾控相关部门积极反应,同时根据孩子需求,调整接种,尽可能满足需要。
2.工作人员迟到现象,已经约谈该工作人员,并对其进行相关处罚,近期观察,未出现迟到现象,请家长继续监督,一旦发生,必会及时处理。

回访情况: 2018/2/11 15:32:14 诉求人留言对问题的处理结果表示满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 回复满意   2018/2/11 15:32:13