办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2732205   受理时间: 2018-02-09  
诉求问题: 市民反映某处扩建   办结时间: 2018-03-21 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/2/9 10:39:24
已进入民心网处理系统。
2018/2/9 15:17:27
沈阳市皇姑区执法局办理。
2018/3/1 9:33:49
沈阳市皇姑区执法局申请延长办理期限。
2018/3/1 11:30:42
部门已反馈。
2018/3/6 9:57:25
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/3/14 15:57:03
民心网回访,公示。
2018/3/21 10:49:29
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市皇姑区执法局 
处理结果:
该楼某房主是李某,2017年年底将房屋租给郑某,用做开烧烤店使用。业主郑某将南侧外墙开设三个洞口,在南侧地梁下埋设一个排烟道。在东侧将原有窗户扩大。大队执法人员要求该业户提供相关审批手续。该业主于1月20日提供了由沈阳某房屋鉴定有限公司出具的编号的《房屋鉴定报告》。 关于投诉人提到的排烟设备问题,不在执法局管辖范围,建议转环境部门处理。
续办链接:http://www.mxwz.com/comp/view.aspx?id=2793696
回访情况: 2018/3/1 11:25:03 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[部门回复] 你好:收到你的来信,2018年3月6日,辽河执法大队执法人员现场对辽河街56-3号114房屋承租人违建门斗行为下达了《责令改正通知书》。现当事人郑南同意自行拆除违规搭建的门斗。对你反映的排风机噪音问题,不在我局管辖范围,应由环保部门进行处理。   2018/3/21 16:44:47