办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2768465   受理时间: 2018-03-09  
诉求问题: 朝阳凌源市某市民反映污水井泄露有关问题   办结时间: 2018-03-27 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/8 13:38:16
已进入民心网处理系统。
2018/3/8 13:56:30
朝阳分平台已分派到朝阳市凌源市公用事业管理局办理。
2018/3/9 16:27:29
朝阳分平台已分派到朝阳市凌源市政府办办理。
2018/3/27 14:06:34
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/27 14:28:46
分平台审核完毕。
受理单位: 朝阳市凌源市政府办 
处理结果:
凌源市住建局和街道办事处相关部门负责人到现场进行勘察,情况属实。立即于3月10日开始施工,对道边下水道跑水进行疏通。小区内化粪池到市政主管道堵塞问题进行彻底维修。此问题属于属于应急改造,可以启动应急改造资金,先施工后补手续,再按正常程序报销所发生费用。
回访情况: 2018/3/27 14:05:40 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: