办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2768509   受理时间: 2018-03-08  
诉求问题: 物业服务不到位   办结时间: 2018-03-28 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/8 13:38:15
已进入民心网处理系统。
2018/3/8 15:31:52
大连分平台已分派到大连金普新区市民诉求服务中心办理。
2018/3/28 7:21:35
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/28 9:39:36
分平台审核完毕。
受理单位: 大连金普新区站前街道 
处理结果:
接到该诉求件后,站前街道领导非常重视,立即责成站前街道安监站调查处理。执法队员第一时间对诉求人反映问题进行现场核实取证,并与物业公司进行确认,提供了电梯年检手续和维护保养记录证明。
为进一步核实诉求人反映问题的真实性,工作人员在物业维保人员的陪同下一同抽查了两栋28层楼顶楼的设备系统,现场询问电梯维保公司值班人员紧急情况处理情况,并现场检查了物业公司的应急救援预案及演练记录,物业所提供资料均为定期更新资料,符合有关规定。就地下出库积水问题工作人员了解原因,由于冬季气温较低导致部分管道结冰,天气转暖结冰融化后从破裂管道渗漏,近日物业保洁人员和消防器材维保人员正在积极维修。诉求人所在楼电梯损坏情况及乱贴小广告相关事宜已要求物业负责人加强管理,该负责人表示立即执行。

回访情况: 2018/3/27 13:20:02 经部门电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: