办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2768532   受理时间: 2018-03-08  
诉求问题: 某部门工作人员效能问题   办结时间: 2018-03-30 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/8 13:41:57
已进入民心网处理系统。
2018/3/8 13:54:33
大连分平台已分派到大连金普新区市民诉求服务中心办理。
2018/3/30 8:53:31
大连金普新区市民诉求服务中心向分平台申请延长办理期限。
2018/3/30 15:37:11
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/30 16:23:33
分平台审核完毕。
受理单位: 大连金普新区社会事业局 
处理结果:
接到该诉求件后,金普新区社会事业局非常重视,立即责成相关人员进行调查处理。
经查学校使用校讯通是本着自愿的原则家长参加的,并不存在强制性的问题,社会事业局的工作人员在电话回复的时候因双方在是否要求全校停止校训通问题上有分歧而引起争论。
经核实,诉求人反映的情况部分属实。
针对投诉人反映的问题,社会事业局高度重视,原来因为全校家长都使用校讯通所以老师都在校训通发通知,现在已经通知学校布置作业或下发的时候除在校讯通通知外,同时在微信群或者QQ群中再通知一遍。关于工作人员态度问题已经进行了说服教育,该工作人员已表态在以后的工作中要更多点耐心,也会注意表达方式。

回访情况: 2018/3/30 15:34:14 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: