办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2768556   受理时间: 2018-03-08  
诉求问题: 瓦房店独生子女奖励政策   办结时间: 2018-03-19 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/8 13:41:57
已进入民心网处理系统。
2018/3/8 13:52:16
大连分平台已分派到大连市瓦房店市卫计局办理。
2018/3/19 14:33:34
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/19 14:42:33
分平台审核完毕。
受理单位: 大连市瓦房店市卫计局 
处理结果:
诉求人是瓦房店市得利寺人,咨询自己年满55周岁如何领取独生子女奖励费。由于诉求人是农业户口,故不符合城镇独生子女父母奖励费一次2000元。该当事人符合农村部分家庭奖励扶助每年960元,在年满60周岁时办理领取。
回访情况: 2018/3/19 14:30:01 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: