办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2768671   受理时间: 2018-03-08  
诉求问题: 关于成立业委会的问题   办结时间: 2018-03-20 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/8 13:50:51
已进入民心网处理系统。
2018/3/8 15:12:54
沈阳分平台已分派到沈阳市和平区工作站办理。
2018/3/20 9:17:19
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/20 10:13:01
分平台审核完毕。
受理单位: 沈阳市和平区工作站 
处理结果:
接到投诉后,南某街道办事处工作人员立即进行了调查和了解,经了解,沈阳同某佳苑与同某广场地处南某街道中某院社区,现归沈阳同某物业管理有限公司管理。2016年同某佳苑业主要求成立园区业主委员会,中某院社区请示和平区小区办,经小区办指导,同某佳苑业主大会筹备组已成立,因园区内4栋楼需要每栋楼推选出一个候选人成为业主委员会委员,但其中一栋楼内并未能推选出候选人,也并未制定出管理规约、业主大会议事规则和业主委员会委员候选人产生办法。故业委会未能成立,现社区正按程序指导业主准备相关材料。给您带来的不便,敬请谅解。

回访情况: 2018/3/15 10:58:53 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[部门回复] 您提供的线索已收悉,感谢您对民心网的信任和支持。   2018/3/23 11:24:14