办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2768715   受理时间: 2018-03-08  
诉求问题: 鞍山市某医院服务态度问题   办结时间: 2018-04-20 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/8 13:32:11
已进入民心网处理系统。
2018/3/8 15:11:22
鞍山分平台已分派到鞍山市卫计委办理。
2018/4/17 16:01:57
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/17 21:45:50
分平台审核完毕。
2018/4/20 16:41:37
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市卫计委 
处理结果:
经核实,医院医患办经与相关科室调查后得知,因为王某的管床医生不在班时,家属向其他医生咨询相关问题,这名医生要和其管床医生了解情况以及重新看病例及医嘱后才告知家属,导致家属的误会,由此可见该院医生在服务上还存在与患者家属沟通不到位的现象,所以该院医患办及儿科主任护士长于3月9日下午与患者联系了解此事给予患者表示歉意,并对患者为该院提出的宝贵意见表示感谢,儿科的医生因为节日工作量大服务沟通中也存在不足,也为此事科室主任与家属联系后,表示歉意,王女士对医患办主任及儿科主任的详细认真的解释说明工作表示满意,医院工作人员已经协助诉求人办理好手续。
回访情况: 2018/4/17 15:59:07 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: