办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2768851   受理时间: 2018-03-08  
诉求问题: 住院治疗时院方不合理用药乱收费   办结时间: 2018-03-15 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/3/8 14:00:28
已进入民心网处理系统。
2018/3/8 15:50:21
铁岭分平台已分派到开原市卫生局办理。
2018/3/14 9:10:38
部门已报结,分平台正在初审。
2018/3/15 20:10:56
分平台审核完毕。
受理单位: 铁岭开原市计生局 
处理结果:
经调查; 对于诉求人反映的问题,医院领导非常重视,通过认真查实,费用收取情况准确无误。通过医院领导对诉求人耐心细致的解释,现在已经得到诉求人的理解。

回访情况: 2018/3/14 9:03:03 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: