办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2147472   受理时间: 2017-06-22  
诉求问题: 本溪市平山区某地失地养老保险办理问题   办结时间: 2017-12-19 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/6/21 10:15:41
已进入民心网处理系统。
2017/6/21 13:22:40
本溪分平台已受理。
2017/6/21 15:19:52
本溪分平台已受理。
2017/6/22 9:19:12
本溪分平台已分派到本溪市平山区政府办办理。
2017/7/11 16:01:16
本溪市平山区政府办向分平台申请延长办理期限。
2017/7/26 14:34:30
部门已报结,分平台正在初审。
2017/8/4 16:26:02
分平台审核完毕。
2017/8/7 9:36:28
民心网回访,公示。
2017/12/14 14:27:43
部门已报结,分平台正在初审。
2017/12/14 22:45:17
分平台审核完毕。
2017/12/19 13:53:09
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市平山区政府办 
处理结果:
为解决部分沈丹客运专线动迁户的回迁问题,经市、区交通局同意,在某村选了一块作为动迁户回迁安置区,面积21.4亩。其中包括诉求人家3.63亩,承包证面积为7.9亩。因回迁安置区至今未取得土地批复,所以未办理失地农民养老保险。
  因回迁安置区土地补偿由村委会垫付,就此事单位已向区交通局请示,请市交通局拨款及办理用地手续,早日批复,或跟社保局协商,及时给予周家办理失地农民养老保险手续。目前程序已经进行到区人社局,7月18日左右人社局进村入户调查,已结束。区人社局在该村上报材料齐全后即日会上报市人社局。
续办链接:http://www.mxwz.com/comp/view.aspx?id=2597682
回访情况: 2017/12/14 16:44:51 民心网电话回访,诉求人表示满意。 2017/12/19 10:50:30 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 民心网工作人员你们好!感谢你们近一年来不断的督促有关部门,帮助我们办理失地农民保险一事,今天村里通知我们大家可以交保险了,心里特别高兴,终于成功了,可以交保险了。特别感谢民心网工作人员,你们辛苦了。   2018/5/15 11:30:50
[部门回复] 你好,关于您的失地农民养老保险相关材料,已经报到市社保局,区相关部门将积极与市有关部门沟通,促进问题尽快解决。   2017-11-15
[满意] 短信回复:感谢民心网工作人员,谢谢你们。我今天得到电话回复,告诉我有关部门正在办理,让我等待。我们百姓认为能给办理就可以,可能其中还有一些细节需要沟通。衷心感谢民心网这个平台,感谢你们的工作效率。   2017/7/26 14:57:32