办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2448118   受理时间: 2017-11-10  
诉求问题: 辽阳市太子河区某居民咨询农合报销比例及大特病问题   办结时间: 2017-11-29 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/11/6 13:11:14
已进入民心网处理系统。
2017/11/10 8:52:36
辽阳分平台已分派到辽阳市太子河区卫计局办理。
2017/11/20 8:48:08
部门已报结,分平台正在初审。
2017/11/21 9:31:16
部门已报结,分平台正在初审。
2017/11/29 16:09:59
分平台审核完毕。
2017/11/29 16:19:34
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市太子河区卫计局 ( 平均办理速度 18 天  平均办理质量 5.05 分  诉求办理总量 24 件 )  
处理结果:
收到该诉求后,区卫计部门高度重视,第一时间与该诉求人取得联系,指派专人对此问题进行及时解答,并认真告知了该诉求人关于农合政策补偿标准和该诉求人所在地区报销比例相关情况。根据2017年辽阳市新农合政策补偿标准,该病不属于大特病范围;同时,根据该诉求人所在地区,解答报销比例为40%。
回访情况: 2017/11/20 8:42:03 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心