办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2452679   受理时间: 2017-11-17  
诉求问题: 辽阳市白塔区某小区规划问题   办结时间: 2017-11-28 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/11/6 7:29:12
已进入民心网处理系统。
2017/11/13 10:19:31
辽阳分平台已分派到辽阳市建委办理。
2017/11/17 13:46:04
辽阳分平台已分派到辽阳市城管局办理。
2017/11/20 11:04:12
部门已报结,分平台正在初审。
2017/11/27 13:47:29
分平台审核完毕。
2017/11/28 14:00:12
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市城管局 ( 平均办理速度 50 天  平均办理质量 4.68 分  诉求办理总量 925 件 )  
处理结果:
接到诉求后,执法人员立即到现场进行调查。经该小区物业经理与工程部负责人介绍,由于园区内施工,圈设部分为临时性施工围挡,是为了保证施工工地安全,此围挡在小区内多次设置并非一处。
回访情况: 2017/11/20 11:00:14 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心