办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2479985   受理时间: 2017-11-16  
诉求问题: 落户问题   办结时间: 2017-11-22 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/11/15 9:05:47
已进入民心网处理系统。
2017/11/16 9:57:48
辽阳市公安局办理。
2017/11/22 9:42:44
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市灯塔市公安局 ( 平均办理速度 11 天  平均办理质量 4.99 分  诉求办理总量 135 件 )  
处理结果:
其母亲现属于城镇户口,想把户口转到古城街道古城子村,不符合辽宁省户籍人口管理规定中关于城镇人口一律禁止迁往农村的相关规定。
续办链接:http://www.mxwz.com/comp/view.aspx?id=2505319
回访情况: 2017/11/22 9:38:17 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心