办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2523846   受理时间: 2017-11-29  
诉求问题: 辽阳市辽阳县刘二堡镇某村某居民危房改造问题   办结时间: 2017-12-01 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/11/28 13:11:29
已进入民心网处理系统。
2017/11/29 14:51:36
辽阳分平台已分派到辽阳市辽阳县政府办办理。
2017/11/29 15:32:34
部门已报结,分平台正在初审。
2017/12/1 15:00:03
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市辽阳县刘二堡镇人民政府 ( 平均办理速度 39 天  平均办理质量 4.29 分  诉求办理总量 8 件 )  
处理结果:
诉求人在2016年已经纳入低保,户口外还有一子,在海城工作。由于该镇工作人员无法前往其子的生活、工作所在地调查其儿子的实际经济状况,无法了解其儿子的经济能力,因此是无法将诉求人纳入到精准扶贫范畴的。同时该镇领导也正在积极的解决此事,经过与村政府联系,将诉求人的房屋情况上报住建部门,争取尽快进行危房改造。
回访情况: 2017/11/29 15:27:11 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心