办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2583186   受理时间: 2017-12-15  
诉求问题: 咨询申请廉租房事宜   办结时间: 2017-12-26 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/15 11:23:52
已进入民心网处理系统。
2017/12/15 15:06:47
本溪分平台已受理。
2017/12/15 15:13:24
本溪分平台已受理。
2017/12/15 15:14:46
本溪分平台已分派到本溪市建委办理。
2017/12/20 10:44:37
部门已报结,分平台正在初审。
2017/12/21 11:32:10
分平台审核完毕。
2017/12/26 13:59:07
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市建委 ( 平均办理速度 50 天  平均办理质量 5.31 分  诉求办理总量 568 件 )  
处理结果:
回复如下:
本溪市从2013年开始在溪湖区、高新区、南芬区等地区采购公租房(廉租房),按国家、省、市相关政策规定,经审核,符合公租房保障条件的家庭2090户,已先后分配入住1369户,正在轮候家庭721户。
为了照顾残疾人生活,按政策规定将低楼层优先分配给残疾人家庭。截止目前,本溪市已实物配租残疾人家庭191户。经了解,魏先生等4户是2014年配租到溪湖区某小区的,分配时考虑到他们的实际困难,均优先配租的低楼层住房。
回访投诉人,表示其所住房屋条件差,要求换房子。本溪市尚有721户家庭已在网上公示正在等候分配入住,即使下步有公租房(廉租房)房源,也必需优先分配给正在轮候的家庭。否则,将会打乱公租房(廉租房)分配制度,对正在轮候的家庭有失公平,对其他已分配住房的残疾人家庭亦势必会造成影响,进而会严重影响社会稳定。因此,对魏先生等4位提出的诉求没有政策支持,敬请谅解。
回访情况: 2017/12/20 10:35:48 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心