办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2583432   受理时间: 2017-12-17  
诉求问题: 关于本溪市某路路灯问题   办结时间: 2017-12-21 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/15 13:03:19
已进入民心网处理系统。
2017/12/15 13:45:06
本溪分平台已受理。
2017/12/15 14:03:24
本溪分平台已分派到本溪市建委办理。
2017/12/15 14:03:31
本溪分平台已分派到本溪市建委办理。
2017/12/15 15:47:49
本溪分平台已受理。
2017/12/17 8:24:49
本溪分平台已分派到本溪市南芬区城建局办理。
2017/12/19 15:13:45
部门已报结,分平台正在初审。
2017/12/19 22:31:36
分平台审核完毕。
2017/12/21 14:06:01
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市南芬区城建局 ( 平均办理速度 30 天  平均办理质量 6.13 分  诉求办理总量 8 件 )  
处理结果:
    回复如下:
经查,此路段系某路改造工程,该路段安装太阳能路灯,已完成一部分路灯安装,剩余部分未安装是因为该处光照不足,不能满足蓄电要求,待明年天气符合施工要求,在路对面光照相对充足的区域安装太阳能板,解决这侧关照不足无法照明问题。
回访情况: 2017/12/19 15:11:14 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心