办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2588003   受理时间: 2017-12-23  
诉求问题: 本溪市市民卡问题   办结时间: 2017-12-25 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/18 10:43:26
已进入民心网处理系统。
2017/12/19 14:51:11
本溪分平台办理。
2017/12/23 17:16:14
本溪分平台已分派到本溪分平台办理。
2017/12/25 14:28:18
部门已报结,分平台正在初审。
2017/12/25 15:35:09
分平台审核完毕。
2017/12/25 15:54:56
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪分平台 
处理结果:
答复如下:本溪市已经开展交通部秘钥系统公交升级工作,与省清算平台对接和软硬件部署也基本完成,近期将会对公交机具进行拆卸升级,为保证升级过程平滑过渡,拟采用分小批次的方式进行升级,预计两到三个月可完成所有刷卡机具的升级改造。
市民卡B卡已完成卡面设计并报交通部备案,待所有刷卡机改造完成后,将对B卡进行发放。
由于现有刷卡机具未到报废期,为节约资金,所以暂时没有将公交刷卡具更换为可刷二维码的型号。

回访情况: 2017/12/25 14:26:20 民心网电话回访,该电话为空号。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: