办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2593591   受理时间: 2017-12-18  
诉求问题: 本溪市某学校取暖费未报销   办结时间: 2017-12-22 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/12/18 13:08:41
已进入民心网处理系统。
2017/12/18 14:41:23
本溪分平台已受理。
2017/12/18 14:43:44
本溪分平台已分派到本溪市平山区政府办办理。
2017/12/20 14:46:44
部门已报结,分平台正在初审。
2017/12/20 22:27:39
分平台审核完毕。
2017/12/22 10:32:49
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市平山区政府办 ( 平均办理速度 31 天  平均办理质量 5.44 分  诉求办理总量 286 件 )  
处理结果:
经财政局核实,该小学报账员已于12月12日到财政局审核通过了取暖费的相关事宜,区财政局并于当日将取暖费资金已下拨到教育账户,关于取暖费报销问题的具体情况诉求人可以跟与本单位报账员联系。
回访情况: 未留联系方式。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: